Представлен первый смартфон с двухъядерным процессором | 3gmaster

Компания LG Electronics представила смартфон LG Optimus 2X на мобильной платформе Android 2.2 Froyo. Этот аппарат стал первым официально анонсированным смартфоном с двухъядерным процессором, сообщается в официальном пресс-релизе.
Optimus 2X работает на базе двухъядерного чипа Nvidia Tegra 2 с частотой 1 гигагерц. Этот чип обеспечивает возможность записи и воспроизведения на внешнем дисплее видеороликов стандарта высокой четкости (1080p). Отметим, что в настоящий момент “топовые”смартфоны ведущих производителей преимущественно поддерживают “младший” формат HD-видео – 720p.
Смартфон LG оснащается четырехдюймовым дисплеем с разрешением Wide VGA. Вероятно, оно составит 800 на 480 пикселей, однако точный показатель пока не называется. Также Optimus 2 8 гигабайт встроенной памяти, разъем для карт памяти microSD, порт HDMI и модуль беспроводной связи DLNA.
Optimus 2X имеет две видеокамеры, расположенные на задней и лицевой панелях. Первая имеет 8-ми мегапиксельную матрицу и способна записывать HD-видео, в то время как вторая имеет разрешение 1,3 мегапикселя и может использоваться для видеозвонков.
Продажи смартфона начнутся в январе 2011 года в Южной Корее. Впоследствии он появится и в других странах мира, однако когда это произойдет пока не сообщается. Также не известна стоимость смартфона.


Представлен первый смартфон с двухъядерным процессором | 3gmaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *